• aг. Калининград, ул. Рокоссовского, 1
  • +7 (911) 471 22 01
  • ambbereg@yandex.ru

Калининград зимой 

В каждом времени года есть свои прелести. Это касается и зимнего периода в Калининграде. В Калининграде достаточно мягкий климат с малоснежной и теплой зимой. Именно поэтому, в Калининграде есть много достопримечательных мест, которые можно посмотреть зимой.
Конечно, экскурсии по побережью, например, на Куршскую косу или на Балтийскую косу, лучше отложить на более теплое время года. Хоть зима в Калининграде и теплая, но погода может подкинуть неприятный сюрприз в виде сильного мороза и порывистого ветра.
Обзорная экскурсия по Калининграду и окрестностям актуальна в любое время года, в том числе и зимой. Так же, в городе есть много исторических мест и музеев. Много замков и крепостей, которые сохранили первоначальный вид еще с тех времен, когда Калининград был еще Кёнигсберг.
Прогулки по острову Кант привлекают туристов и зимой. На острове Кант можно посетить Кафедральный собор – один из старейших храмов города. На территории храма похоронен Кант – знаменитый немецкий философ. В настоящее время на острове раскинулся парк, в котором можно найти различные памятники, скульптуры, уютные скамеечки и насаждения.

Экскурсии с гарантией ярких впечатлений!